ТОП-новостройки
ЖК Відпочинок (Отдых)

Киев, ул. Отдыха, 9 а

  • ЖК Відпочинок
  • Stolitsa Group
ЖК Новопечерские липки

Киев, ул. Драгомирова Михаила, 1,3,5,12,14

  • ЖК Новопечерские Липки
ЖК Бульвар Фонтанов

Киев, ул. Патриса Лумумбы, 6/1

  • Бульвар фонтанов
ЖК Яскравий (Яркий)

Киев, ул. Дегтяренко, 1

  • ИНТЕРГАЛ БУД
ЖК RiverStone (РиверСтоун)

Киев, ул. Днепровская набережная, 14

  • RiverStone
ЖК Министерский

Киев, ул. Кондратюка, 7

  • Министерский
  • Энергополь-Украина
ЖК Воздвиженка

Киев, ул. Воздвиженская, ул. Кожемяцкая, ул. Дегтярная, ул. Гончарная.

  • ЖК Воздвиженка
ЖК Park Stone (Парк Стоун)

Киев, проспект Героев Сталинграда, 2-Б

  • ЖК Park Stone
ЖК Покровский посад

Киев, ул. Глубочицкая, 26

  • ЖК Покровский посад

Места хватит всем, квартира для семьи!

4 января 2013

Когда молодая семья планирует приобрести жилье, важно учесть тот факт, что в ближайшем, или не очень, будущем вас станет больше, то есть непременно появятся дети. И их интересы нужно обязательно принять во внимание, ведь от этого зависит ваш комфорт.

Исходя из ваших потребностей и имеющихся средств, подберем подходящий вариант. Прежде чем приобрести квартиру, составьте подробный список требований к ней, удовлетворение которых необходимо для идеального комфорта вашей семьи.

Если вам трудно представить себя в роли молодых родителей, всезнающий интернет вам подскажет, что их волнует. Почитайте соответствующие форумы. Узнайте, что молодым мамам хотелось бы изменить в своем жилище? Такая информация поможет вам составить не просто подробный список требований, но и их рейтинг. Так вы поймете, чем готовы пожертвовать ради собственного жилья.


Что касается квартиры

Во многих семьях количество детей и время их появления строго запланировано. На то есть свои причины. Современные женщины делают карьеру, и им не хочется тратить полезное время на декретный отпуск.

Зачастую ребенок в семье появляется, когда оба супруга уверены в своем финансовом положении. Такому ответственному шагу предшествует и покупка квартиры.

Какой она будет? Сколько в ней должно быть комнат? Родителям нужна своя территория, на которой они могут побыть вдвоем, ребенок тоже должен иметь свой укромный уголок  плюс общая комната, где можно принимать гостей или, в крайнем случае, поселить приехавшую проведать внуков бабушку. То есть, для семьи из трех человек оптимальным вариантом является трехкомнатная квартира.

Если вы ждете появления на свет еще одного малыша, одна комната у вас в запасе есть. Это важно, так как разнополым детям будет более комфортно в отдельных комнатах. Но если финансовые возможности не позволяют вам приобрести именно такой вариант, то вполне подойдет и двухкомнатная квартира. Ищите разумный компромисс.

Учтите также этаж расположения квартиры и наличие лифта. Если заинтересовавший вас вариант находится на нижних этажах, без лифта можно обойтись, хотя с коляской, в которой мирно сопит младенец, подняться даже на третий-четвертый этаж не так уж просто.
 

Что вас окружает?

Предположим, с площадью и расположением квартиры вы определились. Теперь нужно осмотреться вокруг:

  1. Насколько просторный и уютный двор?
  2. Много ли вокруг зелени?
  3. Близко ли детская площадка, стадион?
  4. Имеется ли поблизости автостоянка или гаражный комплекс?
  5. Насколько далеко находится остановка общественного транспорта или  станция метро?
     

Обратите также внимание на людей, проживающих в доме. Если большая их часть – пенсионеры и люди преклонного возраста, вы и ваши дети будете чувствовать себя белыми воронами. Если во дворе гуляет много мам с малышами, значит, найти с соседями общий язык вам будет гораздо проще, а вашим детям будет с кем погулять во дворе.


Идем дальше

Особое внимание обратите на инфраструктуру и расположенные поблизости объекты:

  1. Близко ли магазины?
  2. Есть ли рядом школа и детский сад?
  3. Далеко ли сквер или парк?
  4. Насколько далеко располагается поликлиника?
  5. Удобно ли вам будет добираться до работы?
  6. Нет ли рядом вредных производств, шумных автострад и т.д.?

Почему это важно? Появление в семье детей заставляет взглянуть на многие вещи совершенно иными глазами. Ваша жизнь будет гораздо проще и приятнее, если вы будете осознавать, что вашему ребенку комфортно. Например, если в детскую поликлинику нужно ехать с тремя пересадками, а до ближайшего парка добираться через весь город, это будет вам «немного» досаждать.

 

По материалам: ALFADOM.UA

Все текстовые и графические материалы сайта  являются собственностью портала "АЛЬФАДОМ" (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах". Перепечатка и распространение материалов сайта разрешена только и при указании прямой активной гиперссылки на сайт www.alfadom.ua.