ТОП-новостройки
ЖК Яскравий (Яркий)

Киев, ул. Дегтяренко, 1

  • ИНТЕРГАЛ БУД
ЖК Бульвар Фонтанов

Киев, ул. Патриса Лумумбы, 6/1

  • Бульвар фонтанов
ЖК Новопечерские липки

Киев, ул. Драгомирова Михаила, 1,3,5,12,14

  • ЖК Новопечерские Липки
ЖК Воздвиженка

Киев, ул. Воздвиженская, ул. Кожемяцкая, ул. Дегтярная, ул. Гончарная.

  • ЖК Воздвиженка
ЖК по ул. Богатырской

Киев, ул. Богатырская 2

  • Stolisa Group
  • Stolitsa Group
ЖК Министерский

Киев, ул. Кондратюка, 7

  • Министерский
  • Энергополь-Украина
ЖК Відпочинок (Отдых)

Киев, ул. Отдыха, 9 а

  • ЖК Відпочинок
  • Stolitsa Group
ЖК Покровский посад

Киев, ул. Глубочицкая, 26

  • ЖК Покровский посад
ЖК RiverStone (РиверСтоун)

Киев, ул. Днепровская набережная, 14

  • RiverStone

Новостройка или хрущевка? Выбор за вами

1 февраля 2013

Вопрос покупки жилья остро стоит перед многими людьми. И на первое место часто выдвигается выбор между новостройками и вторичным рынком. Каждый человек предъявляет к своей будущей квартире определенные требования. Соответствие им и склоняет покупательское мнение в ту или иную сторону. Собственно, в защиту хрущевок сказать уже практически нечего.

 

Вторичное жилье – квартиры прошлого

Квартиры в старых панельных домах предлагают минимальный комфорт. В них есть самое необходимое для жизни, но, как говорится, без излишеств. Впрочем, все познается в сравнении. И скромная (для современного человека) площадь хрущевки когда-то казалась роскошью для жителей коммуналок.

Пятиметровая кухонька, где не помещается даже холодильник. Крохотный коридорчик, в котором двоим уже сложно разминуться. Балкончики метр на полтора. К этому стоит добавить еще отличную слышимость разговоров соседей и старые коммуникации, рассчитанные на минимум техники и потрескавшиеся от времени. Список можно продолжать долго.

 

Почему же хрущевки все еще пользуются спросом?

Многих людей привлекает доступность вторичного жилья. Безусловно, стоимость квадратных метров – важнейший параметр при выборе. И хрущевки пока еще остаются самыми привлекательными в ценовой категории. К тому же, в квартиру на вторичном рынке можно заселиться сразу после покупки. Все необходимое для жилья уже имеется.

Однако, как это ни парадоксально, покупка новой во всех отношениях квартиры обойдется не намного дороже хрущевки. А если приобретать жилье на стадии строительства, то чаша весов выгоды однозначно склоняется в пользу современных построек.

 

Новостройки сегодня

Рынок новостроек на сегодняшний день продолжает развиваться хорошими темпами. В городах появляются современные жилые комплексы. Покупателям предоставляются не просто квартиры, а вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура. Причем, средняя стоимость квадратного метра не превышает таковую на вторичном рынке. А вот преимущества новостроек очевидны.

 

Преимущества приобретения квартир в новых домах

В процессе строительства используются актуальные для наших дней архитектурные проекты исовременные технологии, которые:

  •   позволяют ускорить процесс строительства;
  •   увеличивают эксплуатационный срок здания;
  •   обеспечивают жильцам комфорт.

 

Применяемые энергосберегающие материалы минимизируют затраты на кондиционирование и отопление домов в дальнейшем и в целом повышают автономность новостроек.

Хорошая звукоизоляция избавляет жильцов от необходимости участвовать в личной жизни соседей. А любители громкой музыки наконец-то смогут слушать ее в любое время суток.

Просторные помещения, в которых комфортно каждому члену семьи. Дети могут играть, родители работать или отдыхать. И при этом никто никому не мешает. Во многих квартирах в новостройках два санузла, большая уютная кухня, удобные лоджии. Планировка предусматривает специальные ниши для встроенной мебели и установки стиральных и посудомоечных машин.

Каждый покупатель на этапе строительства имеет возможность перепланировки квартиры на свое усмотрение. Нужно только сообщить строителям о намерениях, и внутренние перегородки поставят там, где удобно именно вам. Вы можете создать индивидуальный интерьер и максимально рационально использовать жилое пространство.

Новые коммуникации рассчитаны на потребности и возможности современного человека. В новостройке не нужно опасаться, что электропроводка не выдержит нагрузки, а канализация выйдет из строя. Кроме того, особое внимание уделяется безопасности коммуникаций.

Современные просторные лифты. Их основные характеристики – чистота, комфорт и бесперебойная работа. В такие лифты не страшно зайти, ими приятно пользоваться. И не нужно бояться, что лифты выйдут из строя в самый неподходящий момент.

Развитая инфраструктура жилых комплексов и микрорайонов в целом. Застройщики тщательно выбирают место для возведения новостроек. Первоочередное значение придается удобству жителей. Магазины, аптеки, детские сады, школы – все это рядом, в нескольких минутах ходьбы. Кроме того, застройщики создают собственную инфраструктуру: парковки, зеленые насаждения, детские и спортивные площадки.     

Парковки и паркинги, рассчитанные на большое количество личного транспорта жильцов. Все автомобили будут под присмотром. Не сравнить с тесными двориками возле хрущевок, где приходилось ставить машины на тротуары, детские площадки или оставлять на соседней улице.

Соседи равного статуса – с ними приятно общаться и проще договориться, к ним можно ходить в гости или просто здороваться при встрече. И уж точно не придется опасаться пьяных дебошей и наркоманских притонов за стенкой.

Отсутствие «скелетов» в квартирах. Приобретая жилье в новостройке, вы знаете всю его историю. Вы первый обитатель. Тогда как на вторичном рынке можно ожидать чего угодно. Только представьте, сколько человек жило в хрущевке до вас. Они ссорились, ругались, умирали. Они наполняли квартиру эмоциями, создавая свой энергетический фон. Зачем он нужен вам?

Рассрочка платежей при покупке и гибкий график взносов. Ни один владелец жилья на вторичном рынке не пойдет на такие условия. Там нужно выкладывать всю сумму сразу. Приобретая же квартиру в новом доме, можно платить ее стоимость поэтапно в процессе строительства.

Свобода выбора. Этаж, подъезд, сторона дома – все это вы выбираете сами, исходя из личных вкусов и предпочтений.

 

Подводим итоги

По всем параметрам получается, что квартира в новостройке – выгодное приобретение и долгосрочное вложение средств. Можно быть уверенными, что дом будет эксплуатироваться еще несколько десятков лет. И ему не грозит в обозримом будущем снос из-за ветхости или аварийного состояния, как хрущевкам.

Если рассматривать покупку на перспективу, то у жилья вторичного рынка не остается никаких шансов. Плюс квартир в старых домах только в их обустроенности и пригодности для заселения в любой момент. Тогда как в новостройке придется потратить определенные средства и время на ремонт. Но зато вы становитесь обладателем новой квартиры, созданной именно для вас.

Покупая квартиру в новостройке вам гарантированы:

  •  комфорт:
  •  простор;
  •  безопасность.

И все это возможно приобрести за доступную цену.

По материалам: ALFADOM.UA

Все текстовые и графические материалы сайта  являются собственностью портала "АЛЬФАДОМ" (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах". Перепечатка и распространение материалов сайта разрешена только и при указании прямой активной гиперссылки на сайт www.alfadom.ua.