ТОП-новостройки
ЖК Park Stone (Парк Стоун)

Киев, проспект Героев Сталинграда, 2-Б

  • ЖК Park Stone
ЖК Покровский посад

Киев, ул. Глубочицкая, 26

  • ЖК Покровский посад
ЖК RiverStone (РиверСтоун)

Киев, ул. Днепровская набережная, 14

  • RiverStone
ЖК Бульвар Фонтанов

Киев, ул. Патриса Лумумбы, 6/1

  • Бульвар фонтанов
ЖК по ул. Богатырской

Киев, ул. Богатырская 2

  • Stolisa Group
  • Stolitsa Group
ЖК Министерский

Киев, ул. Кондратюка, 7

  • Министерский
  • Энергополь-Украина
ЖК Жемчужина Троещины

Киев, ул. Закревского, 42а

  • ЖК Жемчужина Троещины
  • Жемчужина троещины
ЖК Новопечерские липки

Киев, ул. Драгомирова Михаила, 1,3,5,12,14

  • ЖК Новопечерские Липки
ЖК Яскравий (Яркий)

Киев, ул. Дегтяренко, 1

  • ИНТЕРГАЛ БУД

Жизнь в стиле «люкс»: элитная недвижимость Киева

11 февраля 2013

Элитные квартиры занимают особую нишу на рынке недвижимости Киева. Для тех, кто приобретает элитные квартиры, имеют значение не только высочайшие стандарты качества и комфорта жилья, но и вопрос его статусности — хотя эти факторы тесно связаны между собой.
Что же подразумевается под элитной недвижимостью? Элитные жилые комплексы находятся в престижных районах города, имеющих историческую и культурную ценность. В Киеве первой строчкой в списке таких районов идут Печерский, Шевченковский и Оболонь. Расположение элитной недвижимости, как правило, сочетает непосредственную близость к основным узловым точкам городской инфраструктуры и соседство с зелеными парковыми зонами, что позволяет создать атмосферу загородного дворца в сердце столицы. Элитная недвижимость расположена вдали от промышленных предприятий, загрязнений и шума, в экологически благоприятной для жизни и здоровья обстановке.
Среди обязательных стандартов, которым должны удовлетворять элитные квартиры, — огражденная и охраняемая территория жилого комплекса, наличие стоянок и подземных парковок. Еще одно преимущество подземных парковок — их наличие дает больше возможностей для качественного благоустройства и озеленения придомовой территории.
В элитных жилых комплексах существует развитая внутренняя инфраструктура, включающая размещение продуктовых и хозяйственных супермаркетов, химчисток и аптек, бутиков и галерей, косметических и СПА-салонов, фитнесс-центров и саун. В число сервисов класса «люкс», которые позволяют владельцу апартаментов пользоваться всеми необходимыми услугами, практически не отходя от порога, входят также развлечения для взрослых и детей: кафе со специальными детскими программами, бильярдные клубы, рестораны.
Само собой разумеется, элитные квартиры имеют максимальную комфортность, индивидуальное обеспечение квартир электричеством и водой, а в строительстве элитной недвижимости используются ультрасовременные технологии и материалы. Но в добавок ко всему перечисленному, элитная квартира должна иметь свою уникальную «фишку», которая будет не только отличать ее по «рангу» на рынке недвижимости, но и выделять среди соседних домов. Именно поэтому элитные квартиры чаще всего имеют индивидуальную планировку, а также внутреннюю отделку в соответствии с оригинальными дизайнерскими трендами. Ведь элитный дом — это не просто здание, расположенное по некоему адресу. Это архитектурный бренд, имеющий свою собственную идею и уникальное воплощение. Особенно ярко проявляется брендирование в так называемых клубных домах, где живут всего несколько избранных семей одного социального статуса.
Наибольшим спросом у покупателей элитной жилой недвижимости пользуются трехкомнатные и пятикомнатные квартиры. В ценах на элитные квартиры существует значительный разброс, так как клиенты на этом рынке не стеснены в средствах. Покупатель, «влюбившийся» в элитную квартиру с первого взгляда, вряд ли будет решать вопрос о покупке исходя из соображений экономии. Более того: высокая цена элитной квартиры подчеркивает статус ее обладателя.
Элитная квартира в Киеве может служить не только жильем, но и финансовым инструментом. Аналитики утверждают, что вложения в элитную недвижимость являются перспективным направлением инвестиций, так как спрос на элитные квартиры меньше подвержен колебаниям рынка, чем в других ценовых сегментах.
 

По материалам: ALFADOM.UA

Все текстовые и графические материалы сайта  являются собственностью портала "АЛЬФАДОМ" (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом "Об авторском праве и смежных правах". Перепечатка и распространение материалов сайта разрешена только и при указании прямой активной гиперссылки на сайт www.alfadom.ua.